Предмет: Химия,
автор: bulatkinasasa240
Помогите пожалуйста
Вычислите количество вещества в Na2SO4 массой 32г.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
853646478273737747382747
Автор ответа:
1
Количество вещества находится по формуле:
n=m/Mr
где m - масса
Mr - молярная масса.
Mr(Na2SO4)= 23×2+32+16×4=142
32/142=0,225
ответ: 0,225моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 2007olesya18
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nasdilnaz
Предмет: ОБЖ,
автор: istominaalbina
Предмет: Математика,
автор: Kotelnikovav1234