Предмет: Физика,
автор: daniilgolovin293
Бак высотой h наполнен до краев водой (См. рис. 8). На расстоянии h = 0,55м от нижнего края бака образовалось отверстие малого диаметра. Чему равна высота бака, если скорость вытекания воды из отверстия равна 3 м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1 м
Объяснение:
h=0.55 м v=3 м/с H=?
===
vo<<v
H-h=v²/(2*g)
H=v²/(2*g) + h=3²/(2*10 + 0.55)=1 м
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: alik2011sultan
Предмет: Математика,
автор: lazkoov
Предмет: Алгебра,
автор: viktoria09537
Предмет: Алгебра,
автор: belovsemen192006beli
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним