Предмет: Физика,
автор: vasbozhko
ширина шлюза 10 метров.Он заполнен водой на глубину 10 метров. С какой силой давит вода на ворота шлюза?
Ответы
Автор ответа:
0
p = ro*g*h (ro - плотность)
p = 1000 кг/м3 * 9.8 н/кг * 10 м = 98 кПа
Удачи:)
p = 1000 кг/м3 * 9.8 н/кг * 10 м = 98 кПа
Удачи:)
Автор ответа:
0
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aliya3482
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Sccdg
Предмет: География,
автор: imkristino4
Предмет: Математика,
автор: bkmz231
Предмет: Математика,
автор: Аноним