Предмет: Химия,
автор: Voldemorn
Какой объем кислорода израсходуется на полное окисление пропина массой
5 г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
5 г х л
C3H4 + 4O2 = 3CO2 + 2H2O
n = 1 моль n = 4 моль
М = 40 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 40г V = 89,6 л
5 г (С3Н4) - х л (О2)
40г (С3Н4) - 89,6 л (О2)
V(O2) = 5 * 89,6 / 40 = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: gavrisanna0
Предмет: Математика,
автор: anastasiya2011ivaniv
Предмет: Математика,
автор: martynovaeva
Предмет: Информатика,
автор: olabaturina2005