Предмет: География, автор: TheBestPersonEver

Если растворить в 1 литре воды 30 граммов солей, то соленость воды составит 30‰. Рассчитайте соленость воды, если в 3 литрах воды растворить 120 граммов солей.

Ответы

Автор ответа: ruziza999
0

Ответ:

120÷3=40

ответ : 40%

Объяснение:

как то так

Автор ответа: flybirdster
0

Ответ: 40‰.

Объяснение: 1л = 1кг = 1000г, тогда 3л = 3000г.

\frac{120}{3000}*1000=40 ‰.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: polinagarbar45
Предмет: Химия, автор: Leonid33221