Предмет: Физика,
автор: aidanaebat
УМОЛЯЮ ПАМАГИТЕ!!!!Максиматьно допустимая скорость течения воды в трубе Зм/с. Чему равен минимальный диаметр трубы при расходе воды за 1 час около 5*10’3 м2?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0.76 м
Объяснение:
u=3 м/с t=3600 c V=5*10³ м³ d=?
===
u*S=V/t
S=V/(u*t)=5*10³/(3*3600)=0.46 м²
S=π*d²/4 ----> d=√(4*S/π)=√(4*0.46/3.14)≈0.76 м
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: emilumi34
Предмет: Английский язык,
автор: zaicevyaros
Предмет: Математика,
автор: alievaaiarbx
Предмет: Английский язык,
автор: mini1vay