Предмет: Химия,
автор: tulendinovtemirlan
определение химическая формула соединения содержащиеся 43,7% фосфора остальное кислород.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
P=31
O=16
P=43,7%
тогда формула P2O5=142
P=31*2/142=43,7%
O=16*5/142=56,3%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: annakylakova33
Предмет: Литература,
автор: katasviriduk48
Предмет: Алгебра,
автор: aivanova51
Предмет: Английский язык,
автор: vitamisko007
Предмет: Биология,
автор: ksysharuk