Предмет: Химия,
автор: sasha899
Рассчитайте объем оксида фосфора при взаимодействии фосфора с 44,8л кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
44.8л----m г
4P+5O2=2P2O5
5*22.4---2*142
m=44.8*2*142:5*22.4=113.6 г P2O5
а для того что бы рассчитать объем оксида, нужна плотность
4P+5O2=2P2O5
5*22.4---2*142
m=44.8*2*142:5*22.4=113.6 г P2O5
а для того что бы рассчитать объем оксида, нужна плотность
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 123MIFLoRD123
Предмет: История,
автор: zanulatarasova
Предмет: Геометрия,
автор: cfifurulocefgfgfff
Предмет: Геометрия,
автор: простопомоги
Предмет: Математика,
автор: vasya2002ru1