Предмет: Физика, автор: sergemylnikov

какое напряжение нужно приложить к свинцовой проволке длинной 2 м, чтобы сила тока в проволке разнялась 2 А? Площадь поперечного сечения проволки 0,3 мм

Ответы

Автор ответа: Eligorko47
0
Дано:
l=2м
S=0,3 мм(в квадрате)
p (удельное сопротивление свинца)=0,21
I=2А
Найти: U
R=p*l / S =0,21*2/0,3=1,4Ом
U=I*R= 2*1,4=2,8 Вт
Ответ:2,8 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zemzova0975
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: azeka012