Предмет: Физика, автор: Opa909

Масса айсберга 1620 т, а его длина 0,15 см, ширина 0,4 см, а толщина 0,03 см. Чему равна его плотность? Предоставьте подробное решение задачи с правильным оформлением. Распишите как оформляют в 7м классе, пожалуйста, но не делайте если не умеете такое решать, спасибо заранее... не поверите как спасете меня..


flybirdster: пожалуйста перепроверьте числовые значения и их единицы измерения. такого крохотного айсберга айсбергом-то не назовешь
Opa909: то что про числовые значения я не знаю(( в задаче так(
Opa909: у вас не получится помочь с такими единицами?(
flybirdster: получиться
Opa909: боже мой, как же я вам благодарна Правда там какое-то оформление нужно.. так что удобнее наверное на листике будет написать.. ну ладно, все равно спаибо заранее

Ответы

Автор ответа: flybirdster
0

Для начало найдем объем айсберга:

             V=a*b*c,

где a - длина, b - ширина, c - толщина. Подставляем значения и получим:

             V=0,15*0,4*0,03=0,0018 см³ =0,0018*10^{-6} м³.

Плотность находиться по формуле:

             \rho=\frac{m}{V},

ρ - плотность айсберга , m - масса айсберга , V - объем айсберга. Подставляем значения:

             \rho=\frac{1620*10^{3}}{0,0018*10^{-6}}=900000*10^{9}=9*10^{5}*10^{9}=9*10^{14} кг/м³

Ответ: плотность айсберга равна 9*10^{14} кг/м³.

Примечание: у вас, скорее всего, не правильно заданы единицы измерения размера айсберга. Поэтому плотность вышло таким, как у нейтронной звезды.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: rajmroma