Предмет: Физика, автор: sahapovarumina

определите удельную теплоту преобразования массой 0,4 кг если для его обращения в пар было затрачено 360 кдж энергии

помогите пожалуйста!​

Ответы

Автор ответа: sereakolobok5
1

Відповідь:

9*10^{5} Дж/кг

Пояснення:

Дано

m= 0.4 кг

Q = 360 КДж = 3,6*10^{5} Дж

L -?

Решение

Q = L ⋅ m

L =  Q/ m

L = 3,6*10^{5}/0.4 = 9*10^{5} Дж/кг


sahapovarumina: спасибо!
sahapovarumina: спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: v6150427