Предмет: Физика,
автор: xamzin2007
Тело массой 10 кг со скоростью 6 м/с начало двигаться вместе, касаясь тела массой 2 кг, достигшего со скоростью 3 м/с в направлении, указанном на рисунке
а)Найдите импульс тела
б) Вычислить скорость тел после столкновения
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
m1=10кг
m2=2кг
v1=6м/с
v2=3м/с
i=m1*v1+m2*v2=10*6+2*3=66кг*м/с
v3=i/(m2+m1)=66/(10+2)=5,5м/с
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: artem14569
Предмет: История,
автор: azabrazacreeperplays
Предмет: География,
автор: vasylynakatinska
Предмет: Математика,
автор: shamirbek005
Предмет: Английский язык,
автор: arina060784