Предмет: Физика,
автор: aiperianarbekova963
1.Найдите расстояние, пройденное за 2 часа автомобилем, мотоциклом, велосипедом и черепахой со скоростями 60 км/ч, 28,8 км/ч, 5,5 м/с, 5 см/с соответственно.
2. Дорога от дома до пастбища 30 км. Омурбек, выехавший из дома в 8 часов утра верхом, в 11 часов добрался до пастбища. Найдите скорость лошади.
пожалуйста !!!срочно дам 100 бАлов!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1) s=v*t
автомобиль s=60*2=120 км
мотоциклист s=28.8*2=57 км 600 м
велосипедист s=19.8*2=39 км 600 м
черепаха s=0.05 м/с*7200 с=360 м
====================
2) s=30 км t=11-8=3 ч
v=s/t=30/3=10 км/ч
=================================
asankulovamadina528:
это правильно
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: avdeevaanna8588
Предмет: Математика,
автор: sofiakudravceva469
Предмет: Алгебра,
автор: klucivskijdimon329
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tulebovagabek