Предмет: Химия,
автор: alenagalperina
Елементів Магнію Mg і Фосфору Р в сполуці з Оксигеном відповідно 27,5% ; 23.7%. Знайдіть масу кожного елемента в 20 г сполуки. Пожалуйста срочно надо
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
m(Mg)=20*27,5/100=5,5г
m(P)=20*23,7/100=4,74г
m(O)=20-(5,5+4,74)=9,76г
Пояснення:
alenagalperina:
боже ,огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nastacuprin86
Предмет: Биология,
автор: sofiamikolaec25
Предмет: Українська мова,
автор: ebv138
Предмет: Другие предметы,
автор: zert23
Предмет: Английский язык,
автор: eestachka