Предмет: Физика, автор: nasty2395

кирпичная печь массой 2,8 г остывает от 230°C до 30°C. Определите количество теплоты которое получает комната. удельная теплоёмкость кирпича 880 Дж/(кг °C) Ответ дать в кДж и МДж

Ответы

Автор ответа: Aizeek
1

Дано :
m= 2,8г = 2,8*10^{-3}кг
t_1 = 230C
t_2=30C
c=880Дж/кг*С
⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻
Q=?


Решение :
Q=mc(t_2-t_1)
Q=2,8*10^{-3}*880*(30-230)=-493 Дж = -0.493 кДж = -493000МДж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: oleh8446
Предмет: Математика, автор: aygh19635