Предмет: Химия,
автор: aathamit900
1) Дано
CSHSO
(CS)-?
W(H)-?
w(s)-?
W(0)-?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
М(CsHSO4) = 133 + 1 + 32 + 16 * 4 = 230 г/моль
w(Cs) = Ar(Cs) *n / Mr(CsHSO) * 100% = 133/230 * 100% = 57,8%
w(Н) = Ar(Н) *n / Mr(CsHSO) * 100% = 1/230 * 100% = 0,4%
w(S) = Ar(S) *n / Mr(CsHSO) * 100% = 32/230 * 100% = 13,9%
w(O) = Ar(O) *n / Mr(CsHSO) * 100% = 16 * 4/230 * 100% = 27,9%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: annagolovina2009
Предмет: Информатика,
автор: abakirovbektur0
Предмет: Математика,
автор: oksananehsiporenko30
Предмет: Математика,
автор: OchkoVerbluda
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним