Предмет: Физика,
автор: vsbsbxjxj
Контейнер содержит 12,04×10²⁰ молекул вещества. Какова масса вещества? Молярная масса вещества 0,02 кг/моль
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
N = 12,04 * 10²⁰
M = 0,02 кг/моль = 20г/моль
Найти: m(в-ва) -?
Найдем количество вещества:
v(в-ва) = N/Na = 12,04 * 10^20/ 6,02 * 10^23 = 2 * 10^-3 = 0,002 моль
Вічислим массу вещества:
m = v * M = 0,002 * 20 = 0,04 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: domod75
Предмет: История,
автор: Bogdan207076
Предмет: Алгебра,
автор: msabi
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним