Предмет: Физика,
автор: nastyaradchenko73
Каким количеством теплоты можно нагреть 0,5 кг алюминия от 5 °С до 20 °С?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 6900Дж
Объяснение:
Дано:
m=0,5кг
с=920Дж/кг°С
t1=5°C
t2=20°C
------------
Q-?
Q=cm(t2-t1)=920*0,5*(20-5)=6900Дж
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Lizakiych
Предмет: Математика,
автор: katya2285
Предмет: Обществознание,
автор: Lizakiych
Предмет: Математика,
автор: lera83013
Предмет: Математика,
автор: s60281454