Предмет: Физика, автор: acirkina74

Маршрутное такси движется равноускоренно и прямолинейно с начальной скоростью, модуль которой 1 м/с. Через некоторое время модуль скорости движения такси стал = 7 М/с. Определите модуль скорости такси на половине пути, пройденного им за это же время. Помогите пожалуйста .... Срочно!!! ​

Ответы

Автор ответа: wwwvasy378
0

Объяснение:

U0 = 1 м/c.

U1 = 7 м/с.

U - скорость на середине пути.

S0 - первая половина пути.

S0 = (U^{2}U

2

- U0^{2}U0

2

)/2a.

S1 - вторая половина пути.

S1 = (U1^{2}U1

2

- U^{2}U

2

)/2a.

(U^{2}U

2

- U0^{2}U0

2

)/2a = (U1^{2}U1

2

- U^{2}U

2

)/2a.

(U^{2}U

2

- U0^{2}U0

2

)2a = 2a(U1^{2}U1

2

-U^{2}U

2

).

(U^{2}U

2

- 1)2a = 2a(49 - U^{2}U

2

).

(U^{2}U

2

- 1) = (49 - U^{2}U

2

).

U^{2}U

2

- 1 - 49 + U^{2}U

2

= 0.

2U^{2}U

2

- 50 = 0.

2U^{2}U

2

= 50.

U^{2}U

2

= 25.

U = \sqrt{25}

25

.

U = 5.

Ответ: 5 м/c.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ulanapandocka