Предмет: Химия,
автор: elviradidenko47
Природный элемент Неон состоит из двух изотопов: 20Ne, 22Ne. Неон-20 составляет 90%. Определите среднюю атомную массу Неона. Ответ закруглите до десятых, записывая десятые через запятую. (Очень срочно нужно с решением)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
20,2
Объяснение:
изотопы будут относиться 9:1 соответственно
чтобы найти атомную маму нужно
20×9+22×1/10=180+22/10=202/10=20,2
Cuutee:
могли бы и побольше дать, эту тему не всегда объясняют :с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: zrpbkbv
Предмет: География,
автор: sashatrash
Предмет: Математика,
автор: Arkadiq124
Предмет: Русский язык,
автор: katyalis20031