Предмет: Физика, автор: almushka181

оцените какой была бы толщина атмосферы если бы давление атмосферы у поверхности Земли было равно нормальному атмосферному давлению,но плотность воздуха с высотой не уменьшалась бы.

Ответы

Автор ответа: v1248
0
Поскольку 29 г воздуха занимает объем 22.4 л, и при нормальном атмосферном давлении над каждым квадратным сантиметров поверхности земли находится 1 кг воздуха, то он занимает объем
0.029кг 0.0224 м³
1кг        – V
V=0.7724 м³
V=S·H
H=V/S
1cm²=0.0001m²
H=0.7724/0.0001=7724 м
Чуть меньше 8 километров
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: 2e323dwee3