Предмет: Физика,
автор: polinareka4
ПОМОГИТЕ ДОПИСАТЬ!!!лабораторна робота номер 2 з фізики 8 клас ,бар'яхтар
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:4) 0,13, 5) 66600
Объяснение:
4 столбик:
m=PV
P=1000кг/м³
m=1000кг/м³*0,13*10‾³м³=0,13кг.
5 столбик:
Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
Q=λm
Q=333000Дж/кг*0,13кг=43290Дж
c=43290Дж/0,13кг*5°C=43290Дж/0,65кг°C=66600Дж/кг°C.
Дальше не смогу решить, так как неизвестно, с какого материала тело. :(
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: martastefanovych
Предмет: Информатика,
автор: timat2255
Предмет: Українська література,
автор: abduvagapovmurat
Предмет: Математика,
автор: 1234dg
Предмет: Английский язык,
автор: sniperfood