Предмет: Физика, автор: Gathse2

Два тела массами 600 и 400 г двигались навстречу друг другу и после удара остановились. Какова скорость первого тела, если второе тело двигалось со скоростью 3 м/с?
1) 2 м/с; 2) 200 м/с; 3) 20 м/с; 4) 2 км/с.

Ответы

Автор ответа: maksimpetrusko
1

Відповідь:

2 м/с

Пояснення:

Дано:

m₁=400 г=0,4 кг

m₂=600 г=0,6 кг

V₁=3 м/с

Найти: V₂

Решение:

Выразим из закона сохранения импульса скорость V₂:

V₂=m₁V₁/m₂=0.4*3/0.6=2 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: dianakisa6984