Предмет: Физика, автор: fedorenkodarina077

будь ласкааааа розвяжіть з розвязком​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: veronicaawuw
0

Ответ:

0,37 МДж

Объяснение:

Q=Q₁+Q2

Q1-казан

Q2-вода

С2 = 540 Дж / (кг*°С)

C2-4200 Дж/(kr*°C)

m₁=2 kr

V=1.5 л=0,0015 m³

t₁-10 °C

t2=60°C

Q₁=c₁*m*(t₂-t₁)=540*2*(60

10)=1080*50=54000 Дж

Q2=c2*m2*(t2

t₁)=4200*0.0015*1000*50-315000 Дж Q=54000+315000-369000 Дж=0,37 МДЖ

Похожие вопросы