Предмет: Физика, автор: slavpiano

определите удельную теплоту парообразования спирта массой 40г если на его парообразования при температуре кипения было затрачено 36000Дж​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

m = 40г = 0,04 кг

Q =  36000Дж​

q = ?

q = Q / m = 36000 / 0.04 = 0,9 МДж/кг

Похожие вопросы