Предмет: Физика,
автор: asemaka917
помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Дано: Vo=40 км/ч=40 000 м/3600 с≈11 м/с; S=500 м; а=2 м/с²; t - ?
Все единицы в СИ.
------
S=Vot + at²/2
500=11t + 2t²/2
t²+11t-500=0
D=11²-4*1*(-500)=121+2000=2121=46²
t=(-11+46)/2=17,5 c - это ответ.
Второй корень не имеет смысла.
Cohendd:
Готово. Спрашивайте))
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: xogexm
Предмет: История,
автор: veronalbz
Предмет: Русский язык,
автор: ivska
Предмет: Английский язык,
автор: soraleksandra2
Предмет: Русский язык,
автор: alena142923