Предмет: Физика, автор: mtydddddd

чему равно время движения тела массой 4 кг, со скоростью 36км/ч если на него подействовали с силой 20Н

Ответы

Автор ответа: mathkot
0

Ответ:

Время движения тела равно 2 с

Примечание:

Все векторы сонаправлены, поэтому пишем величины по модулю

Объяснение:

Дано:

m = 4 кг

\Delta v = 10 м/c

F = 20 H

Найти:

\Delta t \ - \ ?

--------------------------------

Решение:

Второй закон Ньютона в импульсной форме:

\Delta p = F \Delta t

m \Delta v = F \Delta t \Longrightarrow \boldsymbol{ \boxed{ \Delta t = \dfrac{m \Delta v }{F} }} - время движения

Расчеты:

\boldsymbol{\Delta t} = (4 кг · 10 м/c) / 20 H = 2 с

Ответ: \Delta t= 2 с.


mtydddddd: это не то
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: mcqeen49
Предмет: Геометрия, автор: annadunchenko