Предмет: Физика, автор: lerapanch

11) Найти период и частоту колебаний тела. Вес тела 0,121 кг. Тело подвешено на пружине, с коэффициентом жесткости 8,76 Н/м?

Ответы

Автор ответа: mathkot
1

Ответ:

Период колебаний тела приблизительно 0,74 c, а частота колебаний приблизительно 1,35 Гц

Объяснение:

Дано:

m =  0,121 кг

k = 8,76 Н/м

Найти:

T \ - \ ?

\nu \ - \ ?

-----------------------------------------

Решение:

Период колебаний:

\boldsymbol{\boxed{T = 2\pi \sqrt{\frac{m}{k} } }}

Частота:

\nu = \dfrac{1}{T} = \dfrac{1}{2\pi \sqrt{\dfrac{m}{k} }}

\boldsymbol{\boxed{\nu  = \dfrac{1}{2\pi \sqrt{\dfrac{m}{k} }}}}

Расчеты:

\boldsymbol T = 2 · π√(0,121 кг / 8,76 Н/м) \boldsymbol \approx 0,74 с

\boldsymbol \nu = 1 / (2 · π√(0,121 кг / 8,76 Н/м)) \boldsymbol \approx 1,35 Гц

Ответ: T \approx 0,74 c. \nu \approx 1,35 Гц.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: pibaa778
Предмет: Алгебра, автор: nelli9087