Предмет: Физика,
автор: vlstan
Определить силу взаимодействия двух зарядов q₁=3,5×10∧(-7)Кл и q₂=6×10∧(-7)Кл находящихся на расстоянии r=5 см друг от друга и помещенных в воду. как измениться сила взаимодействия если воду заменить керосином? (Е керосина=2,1)
Ответы
Автор ответа:
0
F = kq₁q₂ / εr². F = 9*10⁹ Нм²/Кл² * 3.5*10⁻⁷ Кл * 6*10⁻⁷ / 81 * 0,05м =0,0005 Н
F = 9*10⁹ Нм²/Кл² * 3.5*10⁻⁷ Кл * 6*10⁻⁷ / 2,1 * 0,05м =0,018Н
увеличится в 36 раз
F = 9*10⁹ Нм²/Кл² * 3.5*10⁻⁷ Кл * 6*10⁻⁷ / 2,1 * 0,05м =0,018Н
увеличится в 36 раз
Похожие вопросы