Предмет: Физика,
автор: rinalova
пуля массой 9г вылетает из ствола винтовки со скоростью 850 м/с, масса порохового снаряда 4г. определить КПД выстрела.
Ответы
Автор ответа:
0
1.Полезные затраты энергии=кинетической энергии пули=0,009кг Х 850м/с Х 850м/с Х 1/2=3251,25Дж.
2.Удельная теплота сгорания пороха=3800000Дж/кг-столько энергии выделится при сгорании 1кг пороха.
Полные затраты энергии=0,004кг Х 3800000Дж/кг=15200Дж.
3.КПД=3251,25Дж / 15200Дж Х 100%=21,4%.
2.Удельная теплота сгорания пороха=3800000Дж/кг-столько энергии выделится при сгорании 1кг пороха.
Полные затраты энергии=0,004кг Х 3800000Дж/кг=15200Дж.
3.КПД=3251,25Дж / 15200Дж Х 100%=21,4%.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rusakovkirill3
Предмет: Другие предметы,
автор: deltafoxonelove
Предмет: Другие предметы,
автор: ayanahit
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: YcaLove