Предмет: Физика, автор: consirgik7

Автомобиль проехал по улице путь s1=1,5 км, затем свернул направо и проехал по другой улице ещё s2=800 м. Считая движение прямолинейным на каждом отрезке пути, определите путь автомобиля и модуль его перемещения.

Ответы

Автор ответа: alexshor
14

Ответ:

Путь автомобиля составил 2300 м, а модуль его перемещения 1700 м.

Объяснение:

Дано:

S₁ = 1,5 км = 1500 м

S₂ = 800 м

S - ?

\stackrel{\rightarrow}{|S|} - ?

-------

Путь, пройденный автомобилем равен:

S = S₁+S₂ = 1500 + 800 = 2300 м

Модуль перемещения автомобиля равен:

\stackrel{\rightarrow}{|S|} = |\stackrel{\rightarrow}{S_1}+\stackrel{\rightarrow}{S_2}| = \root \of{S_1^2+S_2^2} = \root \of{1500^2 + 800^2} = 1700 м

#SPJ1

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: vzanosko4