Предмет: Физика,
автор: milanalol666
У алюмінієвій посудині масою 2 кг міститься 1,5 кг води. Яку кількість теплоти одержить посудина з водою в ході нагрівання води від 10°С до 50°С?
235,6 Дж
326,6 кДж
635,5 МДж
325,6 кДж
3256 кДж
0,365 кДж
255 Дж
ДОПОМОЖІТЬ!!!даю 50 балів
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 325,6 кДж
Объяснение:
Дано:
m1 = 2кг
m2= 1,5кг
t1 =10°C
t2 = 50°C
c1 = 920 Дж/(кг*°С)
c2 = 4200 Дж/(кг*°С)
Найти:
Q-?
Q = Q1+Q2
Q1 = c1 * m1 *(t2 - t1) = 920 * 2 *(50 - 10) = 73600 Дж = 73,6 кДж
Q2 = c2 * m2 * (t2 - t1) = 4200 * 1,5*(50 - 10) = 252000 Дж = 252 кДж
Q = 73, 6 + 252 = 325,6 кДж
wruwewir:
здравствуйте! помогите мне пожалуйста с последним заданием в профиле
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: difiru2035
Предмет: Информатика,
автор: nikaponatno
Предмет: Геометрия,
автор: veronicaawuw
Предмет: Английский язык,
автор: oganes70
Предмет: Другие предметы,
автор: Lisa1233f