Предмет: Литература, автор: inna52162

СРОЧНО
придумайте власний твір мініатюру на тему "У цій пісні сила мого народу"
допоможіть будь ласка ​

Ответы

Автор ответа: arinakovaleva555
2

Ответ:

Українська пісня - це частина духовного життя народу і вона не залишає його ні в радості, ні в смутку, крок у крок слідує за ним від дитинства до старості.

Найціннішим скарбом усної народної творчості і найбільшою її окрасою є українські обрядові пісні. Саме такі пісенні твори найяскравіше передають талановитість і духовну красу нашого народу. Обрядові пісні, здавна пов'язані з язичницькими віруваннями, славили трудову людину і вели її в бажану та вимріяну ідеальну країну. Наприклад, перед Новим роком та Рiздвом завжди виконувалися колядки щедрівки, у яких добрим людям бажалися усілякі гаразди та добрий врожай. А навесні по селах розливався чарівний дзвін веснянок, пронизаний сподіваннями на багатий врожай і радістю за пробудження природи. Не менш цікавими є і жниварські пісні.

Як стає зрозуміло з усього вищесказаного, Українська пісня може впевнено служити надзвичайно глибоким і великим джерелом для вивчення нашої великої історії. Якщо ви хочете дізнатися щось нове про українську історію, вам неодмінно варто ознайомитися з численними українськими народним і не тільки народними піснями.

удачи тебе!)


inna52162: спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gentenrenurayes
Прочитайте текст и укажите два верных утверждения.

Текст написан в художественном стиле речи.
Предложение 3 поясняет содержание предложения 2.
В предложениях 4–5 представлено повествование.
В предложениях 5–8 представлено рассуждение.
Предложение 10 противопоставлено по смыслу предложению 11.


(1)Известно, что язык изучает специальная наука – языкознание. (2)Это наука сложная, отвечающая на самые различные вопросы. (3)Так, объяснением происхождения слов занимается такой раздел языкознания, как этимология. (4)В самом раннем детстве человек начинает интересоваться происхождением слов. (5)Но вопрос о том, почему галка называется галкой, интересует и людей более старшего возраста, в том числе учёных. (6)И дело здесь не в праздном любопытстве. (7)Язык – это одно из самых важных и самых древних общественных явлений. (8)Мы можем вообразить себе человечество без газа и электричества, даже – без керосиновой лампы и гусиного пера. (9) мы не можем ни на минуту представить себе человеческое общество без языка (10)А слова, которые существуют в языке, образуют очень интересный и своеобразный мир, имеющий свои особенности и закономерности, свои не раскрытые ещё тайны, свою историю. (11)Поэтому язык – это не менее важный объект научного исследования, чем, например, небесные тела или свойства минералов. (По Ю. В. Откупщикову)


Укажите два верных утверждения.

Текст написан в художественном стиле речи.
Предложение 3 поясняет содержание предложения 2.
В предложениях 4–5 представлено повествование.
В предложениях 5–8 представлено рассуждение.
Предложение 10 противопоставлено по смыслу предложению 11.​