Предмет: Физика,
автор: voca51
3. На скільки градусів нагріється вода в склянці обємом 200см3, якщо
надати ïй 178,5кДж теплової енергії?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано: V=200 см^3 Q=100 Дж c=4200 Дж/кг*°C СИ: 200 см^3=0,0002 м^3
p=1000 кг/м^3 Найти: t2-t1
Решение: 1. m=p*V m=1000 кг/м^3 * 0,0002 м^3=0,2 кг -- это мы нашли массу воды в склянке.
2. Q=c*m*(t2-t1) ⇒ t2-t1=Q:c:m t2-t1=100 Дж : 4200 Дж/кг*°C : 0,2 кг≈0,12°C -- это мы нашли изменение температуры после передачи банке тепла.
voca51:
це не то
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dianagumenuk66
Предмет: География,
автор: vitalijnos153
Предмет: Беларуская мова,
автор: heristun3
Предмет: Математика,
автор: sofachistyak01