Предмет: Физика,
автор: altukhovaekaterina03
4. Какое количество теплоты требуется для плавления меди массой 210 г, взятой при температуре плавления? (Удельная теплота плавления меди 210 кДж/кг)
Ответы
Автор ответа:
12
Ответ: 44,1кДж
Объяснение:
Дано:
m=210г=0,21кг
λ=210кДж/кг
--------------
Q-?
Q=λm=210*0,21=44,1кДж
kharbievaasiya:
можно полную задачу плизз дам 10 баллов
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: shipkopolina21042007
Предмет: Русский язык,
автор: gulyamovahmed001
Предмет: Українська література,
автор: marcenkozlata517
Предмет: Геометрия,
автор: Solomia20058
Предмет: Биология,
автор: van50654