Предмет: Физика,
автор: tmMazGi
24. Первую половину пути автомобиль шел со скоростью, в 8 раз большей, чем вторую. Какова скорость автомобиля на второй половине пути (км/ч), если его средняя скорость на всем пути равна 32 км/ч? A) 25. B) 22. c) 20. D) 18. E) 28.
ВикаБач:
2 половина v, 1 половина 8v. Длина половины пути S; Весь путь = 2S; Всё время равно t1+t2=S/8v + S/v =9S/8v. Средняя скорость = Весьпуть/Всёвремя = 2S:(9S/8v)=16v/9=32; 16v=9*32; v=9*2=18 км/ч
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Пусть х - искомая скорость на 2 половине пути, тогда - 8х - скорость на первой половине пути.
Затраченное при этом время: t = S/(2x) + S/(16x) = 9S/(16x).
Средняя скорость на всем пути по определению равна:
Vср = S/t = 16x/9 = 16
Отсюда находим:
х = 9
Объяснение:
Ответ: 9 км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: i6479784
Предмет: География,
автор: Avtor194
Предмет: Биология,
автор: old77
Предмет: Математика,
автор: zhanshyraisabyr