Предмет: Физика, автор: Samkovareginaoutlook

СРОЧНО!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!

Определи, какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 255 г и находящаяся в ней вода объёмом 1.9 л при нагревании от 26 С° до кипения при температуре 100 С°. Удельная тёплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг*°С), удельная тёплоёмкость воды — 4200 Дж/(кг*°С), плотность воды — 1000кг/м^3

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 607880,4Дж

Объяснение:

Дано:

m=255г=0,225кг

V=1,9л=0,0019м³

ρ=1000кг/м³

t1=26°C

t2=100°C

c1=920Дж/кг°С

с2=4200Дж/кг°C

-------------------

Q-?

Q=c1*m*(t2-t1)+c2*V*ρ*(t2-t1)=920*0,255*(100-26)+4200*0,0019*1000*(100-26)=607880,4Дж

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: puuuuyyyti
Предмет: Английский язык, автор: xelzikyt