Предмет: Физика, автор: papamedore

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕ ААААА​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: konstantin083
0
v1=l/t1; t1=l/v1=1800м/1м/с=1800с; переведём секунды в минуты, 1800/60=30мин; из решения видео, что вовремя прийти не получится если двигаться с такой скоростью(3,6км/ч=1м/с)
Для того чтобы прийти вовремя у нас есть 15минут, т.е. t1 находим скорость:
v2=l/t1; переводим минуты в секунды: 15*60=900с
v2=l/t1=1800м/900с=2м/с переводим в км/ч 2*3600/1000=7,2км/ч
Ответ: 1)вовремя не успеем 2)7,2км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: nikitenkoroma201011
Предмет: Алгебра, автор: ismaili