Предмет: Физика,
автор: Iskusstvo
Подъемный кран поднимает груз массой 6 т за 2 мин на высоту 12 м. При этом сила тока электродвигателя 51 А, напряжение 380 В. Каков КПД крана? Ответ должен получится 31 процентов.
Ответы
Автор ответа:
0
кпд=Ап/Аз*100процентов
Ап=F*h;
F-сила тяжести;
Ап=полезная работа;
Аз=работа затраченая
F=mgAп=mgh
Aз=IUt
кпд=mgh/(IUt)*100
кпд=6000*10*12/(51*380*120)*100
кпд=30,96 процентов
Ап=F*h;
F-сила тяжести;
Ап=полезная работа;
Аз=работа затраченая
F=mgAп=mgh
Aз=IUt
кпд=mgh/(IUt)*100
кпд=6000*10*12/(51*380*120)*100
кпд=30,96 процентов
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: actop96
Предмет: Русский язык,
автор: elinatimkaeva
Предмет: Биология,
автор: ilysh1117
Предмет: Математика,
автор: alina2002m