Предмет: Химия, автор: dartveider439

Рассчитать массу Li2O, который образуется при сжигании лития Li массой 15.75г в кислороде О2, если практический выход оксида лития (98%). Ответ(33.1) нужно решение


dartveider439: Дайте ответ до завтра пж

Ответы

Автор ответа: heisenberg005
2

2,25моль х моль

4Li+O2=>2Li2O

n(Li)=15,75/7=2,25моль

х=2,25×0,98×2/4=1,1025моль.

m(Li2O)=1,1025×30≈33,1

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: varuhsaboarova