Предмет: Физика,
автор: zibizenko156758
МНОГО БАЛЛОВ!Определите,какое количество теплоты Q необходимо,чтобы расплавить кубик льда с ребром a = 20 см,находящийся при температуре t = 0°C.Плотность льда р = 900 кг/м3,удельная теплота плавления льда = 3,3*10 в пятой степени Дж/кг.Рофл ответы удаляю
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 2376кДж
Объяснение:
Дано:
a=20см=0,2м
t=0°C
ρ=900кг/м³
λ=3,3*10⁵Дж/кг
-----------------
Q-?
Q=λm=λ*a³*ρ=3,3*10⁵*0,2³*900=2376000Дж=2376кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dobromirovigor3013
Предмет: Алгебра,
автор: p2l3ya23
Предмет: Математика,
автор: vkratova743
Предмет: Математика,
автор: VIZOS
Предмет: Математика,
автор: khasanshin00