Предмет: Химия, автор: yer21k

Помогите, пожалуйста. Уже много раз прошу. Не списывайте из других решений.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: chemistrykk
1

Дано:

m(р-ра Br2) = 100г

w(Br) = 6,4% = 0,064

Найти:

m(C2H4Br2) - ?

Решение:

C2H4 + Br2 => C2H4Br2

m(в-ва)=w×m(р-ра)

m(в-ва Br2) = 0,064 × 100 = 6,4 г

n=m/M

M(Br2) = 2 × 80 = 160 г

n(Br2) = 6,4 / 160 = 0,04 моль

n(C2H4Br2) = n(Br2) = 0,04 моль

m=n×M

M(C2H4Br2) = 2 × 12 + 4 × 1 + 2 × 80 = 188 г/моль

m(C2H4Br2) = 0,04 × 188 = 7,52 г

Ответ: 7,52 г


yer21k: Спасибо!! Позже отмечу ответ как лучший!
Автор ответа: erkenazmalikova09
1

Ответ:

7,52

Объяснение:

Br₂ + C₂H₄ ⇒ C₂H₄Br₂

160 -- 188

6,4 -- x

160x = 188*6,4

x = 188*6,4/160 = 7,52

x = 7,52


yer21k: Спасибо, но ответ списан, но хоть и не спам - и то хорошо\
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: persik00167