Предмет: Физика, автор: otevtimur712

Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагрева 23 кг меди на 84°C.
СРОЧНО В 8 УТРА ФИЗИКА

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Дано: m=23 кг; с(меди)=400 Дж/(кг*грС); Δt=84 грС; Q - ?

-------

Q=c*m*Δt

Q=400*23*84=772800 Дж=772,8 кДж.  Это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: GeneymoN
Предмет: Обществознание, автор: mukhamedovdaniel2403