Предмет: Физика, автор: sofiyaaaaaa28

1. Какова масса чугунной болванки, если на се нагревание от 30°С до 240°С пошло 30,8 кДж теплоты?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ildar502020
0

Ответ:  m=22/81 кг.

Объяснение:

Дано

t1=30°С

t2=240°С

Q=30.8 кДж = 30800 Дж

с(чугна)= 540Дж/кг*°С

---------------

m=?

Решение

Q=cmΔt;

30800=540*m*(240-30);

m=30800/(540*210);

m=22/81 кг.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: EFMJTmj5m
Предмет: Литература, автор: nalobinaviktoria979