Предмет: Физика,
автор: suyunchik127
скорость поезда за 20 секунд уменьшилась с 36 км ч до полной остановки С каким ускорением двигался поезд?
если можно запишите с дано пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: начальная скорость Vo=36 км/ч=10 м/с; время t=20 с; конечная скорость V=0; ускорение а - ?
-----
a=(V-Vo)/t=(0-10)/20=-1/2=-0,5 м/с² - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: beka4268
Предмет: Английский язык,
автор: arsenijstrelcov716
Предмет: Математика,
автор: nikolai8326
Предмет: Русский язык,
автор: BioKisH
Предмет: Русский язык,
автор: yevgeniyapogorelova7