Предмет: Физика, автор: stesha2823

На поверхности стола находится проводник массой 10 г,
параллельно поверхности создано однородное магнитное поле с
индукцией 20 мТл, имеющей направление, как показано на рисунке.
Длина проводника 50 см. Какую силу ток надо пропустить по
проводнику, чтобы сила Ампера уравновесила силу тяготения?

Приложения:

stesha2823: спасибо огромное
stesha2823: очень выручили
Dhhjesj: Нема за що)

Ответы

Автор ответа: Dhhjesj
0

Відповідь:

10 A

Пояснення:

Дано:

m = 10 г = 0.01 кг

B = 20 * 10^-3 Тл

L = 50 см = 0.5 м

Fa = Fтяж

g = 9.8 H/kg

sin 90 = 1

Знайти:

I - ?

___________________________

Fa = BILsinα

Fтяж = mg

BILsinα = mg

I = mg / BLsinα

I = 0.01 кг * 9.8 H/kg / 20 * 10^-3 Тл * 0.5 м * 1 =  10 A

Відповідь: 10 A

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yegorvolkov2010
Предмет: Физика, автор: ssestrinskaya
Предмет: Қазақ тiлi, автор: mllvv083
Предмет: Английский язык, автор: Lerakirik475