Предмет: Математика,
автор: Аноним
Укажите выражение, соответствующее решению задачи, и впишите его значение:
«В магазине было куплено 3 кг яблок по цене 72 рубля за килограмм, 2 кг винограда и ананас за 180 рублей. Сколько стоит 1 кг винограда, если за всю покупку заплатили 708 рублей?»
708 − 72 ∙ 3 + 180 : 2
(708 − 72 ∙ 3 − 180) : 2
708 − (72 ∙ 3 + 180) : 2
708 − 72 ∙ 3 − 180 : 2
помогите пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж даю 100 б
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
(708 - 72 * 3 - 180) : 2
Покрокове пояснення:
1)72 * 3 = 216(руб)
2)708 - 216 = 488(руб)
3)488 - 180 = 308(руб)
4)308 : 2 = 154(руб)
ImDontHaveNickname:
нп
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: shevchenkodytro03
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: mashqqes
Предмет: Английский язык,
автор: rasodani46
Предмет: Математика,
автор: antonnikitin58176
Предмет: Алгебра,
автор: makaroha68