Предмет: Физика, автор: edward0945

Определить индукцию магнитного поля, в котором на проводник длиной 20 см с током 1,2 А действует с силой 0,7 Н. Угол между направлением силовых линий и током в проводнике составляет 45°. (3 балла)

Ответы

Автор ответа: mathkot
0

Ответ:

Индукция магнитного поля равна приблизительно 4,1 Тл

Объяснение:

Дано:

l = 0,2 м

I = 1,2 А

F_{A} = 0,7 Н

\alpha = 45°

Найти:

B \ - \ ?

-----------------------------------------

Решение:

Сила Ампера:

F_{A} =BIl \sin \alpha  \Longrightarrow \boldsymbol{ \boxed{ B  = \dfrac{F_{A}}{Il \sin \alpha } }} - модуль магнитной индукции

Расчеты:

\boldsymbol B = 0,7 Н / (1,2 А · 0,2 м · sin 45°) \boldsymbol \approx 4,1 Тл

Ответ: B \approx 4,1 Тл.

Похожие вопросы