Предмет: Физика,
автор: aybaik09
мяч брошен вертикально вверх со скоростью 20м/с. На какой высоте окажется мяч через 3с.
помогите пжжж
Ответы
Автор ответа:
0
Cначала вычислим на какую высоту от точки бросания поднимется мяч за 3с. h1=v0*t - g*t^2 / 2. h1=20*3 - 10*9 / 2= 60 - 45=15м. Чтобы найти высоту от поверхности Земли нужно прибавит высоту точки бросания; h=h1+h2. (h2=10м). h=15 +10=25м.
надеюсь помог
Автор ответа:
0
Ответ:
раганччщчещяшчлечлечешчачал,шеяегяшеяше,шкя
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ozhyhanova
Предмет: Алгебра,
автор: profaraonskeleton
Предмет: Математика,
автор: rashidxasilov18
Предмет: Физика,
автор: skryagaanna