Предмет: Физика, автор: 1224567897

Знайдіть прискорення тіла, яке за 8 с змінило швидкість з 5 м/с до 13 м/с.

Ответы

Автор ответа: stankomargarita658
0

Ответ:

Ускорение тела равно a=1 м/с²

Объяснение:

Δt=8 с

v₁=5 м/с

v₂=13 м/с

Найти: a - ?

Ускорение - это быстрота изменения скорости: , где v₁ - начальная скорость, v₂ - конечная скорость, Δt - промежуток времени, за который изменение скорости произошло.

Тогда ускорение тела а равно:

a = (v₂-v₁) / Δt = (13 м/с - 5 м/с) / 8 с = 1 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: damaccobachoy98876